Los 1105

Lindner, Richard

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Hamburg, 1901 - New York, 1978
Blattgröße: 80 x 59 cm; 60 x 42,5 cm, o. R.
"Kestner Gesellschaft", 1968/1969. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 23/100 sowie in der Darstellung betitelt und datiert. Dazu: "Kestner Gesellschaft", 1968/1969. Farbserigraphie.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.